La coalizione

    LA COALIZIONE E I CANDIDATI CONSIGLIERI:

    Lista Civica “Noi Riccionesi”:

    1. CALDARI STEFANO
    2. BALDUCCI MARCO
    3. BARBARI VALENTINO
    4. BIANCHI CARNEVALE MAURO
    5. BILANCIONI STELLA
    6. BOSCHETTI MARZIA
    7. CASTELLUCCIA DANIELE
    8. CONTI GABRIELLA
    9. CORTICELLI MONICA
    10. FANTONI PIERPAOLO
    11. FORMILLI ALESSANDRO
    12. FRANCHINI STELLA
    13. FUZZI GILBERTO
    14. GALASSI GABRIELE
    15. GIOVANNINI ADA
    16. IMOLA STEFANIA
    17. MANCINI MONTEIRO SIMONA
    18. MEI DANIELE
    19. PULLE’ FABRIZIO
    20. ROSINI ALBERTO
    21. SANTI LUIGI
    22. SCALBI CRISTINA
    23. TACCINI TIZIANO
    24. VANDI NAIDE

     

    Lista Civica “Renata Tosi”:

    1. ENRICO ANGELI
    2. MASSIMO ANGELINI
    3. ANDREA BARGELLINI
    4. ALESSANDRA BATTARRA
    5. DONATELLA BERARDI
    6. STEFANO BERTOZZI
    7. GIOVANNI BILANCIONI
    8. CHIARA CESARINI
    9. DOMENICO DI MEO
    10. ANGELA FILIPPINI
    11. ENNIO CLAUDIO FRISOTTI
    12. ROBERTO GALASSI
    13. DAVIDE GIUNCHI
    14. MATTEO GIOVANARDI
    15. MARISA LAZZARETTI
    16. SARA MAJOLINO
    17. LUIGINO MERLI
    18. MONICA MUSSONI
    19. ROBERTA PACASSONI
    20. ALFONSO PELLEGRINO
    21. SERGIO REMONDINO
    22. DAVIDE ROSATI
    23. MADDALENA SCHIAVI
    24. PAOLO TONTI

     

    Forza Italia:

    1. ANDREA DIONIGI PALAZZI
    2. GRETA TESTA
    3. PIERGIORGIO RICCI
    4. DANIELA MARTINI
    5. SANDRO CONTI
    6. MAJA PERTICARINI
    7. GIAMPAOLA SEMPRINI
    8. MANUELA FABBRI
    9. AUGUSTO PARI
    10. OTTAVIANO PITTERI
    11. MATTEO CORAZZA
    12. MARIA PIA DELL’OREFICE
    13. ALFONSO SCALA
    14. ANDREA ROSETTI
    15. ARBER PLAKU
    16. CORNELIA OANA
    17. RITA LA MACCHIA
    18. ORIANA BIANCHI
    19. NADIA SPEZI
    20. CARLO COLOMBO
    21. EMILIANO DOLCE
    22. GIOVANNI RUSCIANO
    23. LETIZIA RINALDI
    24. ANGELO LOFFREDO

     

    Il Popolo della Famiglia:

    1. MAURO BALDACCI
    2. LAURA ALBICOCCO
    3. LUCA CAMPISI
    4. LUCIANO TOSI
    5. RENATO TOSI
    6. GUELFO ZOFFOLI
    7. DEVYANI BERARDI
    8. ELISA CASADEI OLIVIERI
    9. MAURO COMPAGNONI
    10. CLAUDIO FERRI
    11. FRANCO FILIPUCCI
    12. NANDO GALVANI
    13. SANZIO GENNARI
    14. PAOLO GNOLI
    15. RITA PESCATORI
    16. LUCIA ZAVATTA

     

    Lega Nord per Salvini:

    1. ELENA RAFFAELLI
    2. MARCO RAGNI
    3. ANDREA BEDINA
    4. MATTEO ALESSANDRONI MARAVALLE
    5. ANDREA GIUSTI
    6. MARIA MONICA SAVIOLI
    7. SIMONE BOLOGNESI
    8. ULIA SPAGNA
    9. ROBERTO BERNARDI
    10. ANDREA LEPRI
    11. MARIA ELENA TESTA
    12. ALESSANDRO ARGILLI
    13. FRANCO LUCIO AMBROSI
    14. BENEDETTA BARAGHINI
    15. TAMARA MAZZOLI
    16. MARCO MAGNANI
    17. LAURA FELISATTI
    18. LOREDANA SCALIA
    19. MASSIMO DE CHIARA
    20. ALESSANDRA MASI
    21. LUISA GOLDONI
    22. MICOL PAOLTRONI
    23. IVAN AGOSTINI

     

    Fratelli d’Italia:

    1. BEATRIZ COLOMBO
    2. PAOLO PASQUINELLI
    3. GIANCARLO TORRI
    4. GABRIELE FABBRI
    5. ALESSANDRO CORAZZA
    6. MORENA GALIMI
    7. GIACOMO PAPINI
    8. ALFREDO CORAZZA
    9. DANIELE CAPELLI DETTO STEFANO
    10. ALESSIO NAPOLEONE
    11. MARIA GRAZIA GRAVINA
    12. CIRO IMPERATO
    13. FEDERICO BRANDI
    14. STEFANO BENEDETTI
    15. ANDREA BARTORELLI
    16. BARBARA BASSAN
    17. MARCO ALBERTO MASINI
    18. LOREDANA TORSANI
    19. SILVANA DE SENSI
    20. GIULIANO CONTI
    21. MARIA EVA MENGOZZI
    22. ELISABETTA BOTTIGLIONI
    23. PAOLO MORSELLI
    24. GIORGIO ROSSI

     

    ©2014 Renatatosi.it Tutti i diritti riservati. Powered By Openspace Soluzioni

    User Login